Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

ОГЭ

Основной государственный экзамен(ОГЭ) представляет собой форму государственной(итоговой) аттестации(ГИА) выпускников 9-х классов и является обязательным.

ОГЭ проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА проводится в форме ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих комплексы заданий стандартизированной формы и в форме ГВЭ-письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов традиционного вида.

Продолжительность ОГЭ:

• математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;
  • физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
  • география, химия, иностранные языки - 2 часа;
  • информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут;
  • иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной(итоговой) аттестации для выпускников 11-х классов и, одновременно, вступительный экзамен в высшие учебные заведения. Организация аттестации регламентируется федеральными, региональными законодательными актами и локальными актами ГБОУ Школа №1575.

По всем вопросам ГИА обращаться к ответственным за организацию и проведение государственной итоговой аттестации:

Горская Елена Владимировна, в ГБОУ Школа № 1575 (ул. Усиевича д.6)

телефон: 8 (499) 151 89 24

Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья проводится государственный выпускной экзамен – ГВЭ

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

тел. 8 (499) 785-06-52 8 (499) 785-38-23 8 (499) 785-06-43

Техническая поддержка: support_ege@mcko.ru

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Адрес: Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru,

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.00

Продолжительность ЕГЭ:

математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут;
русский язык, химия - 3 часа 30 минут;
математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа;
иностранные языки (раздел "Говорение") – 15 минут.