Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

ОГЭ

Основной государственный экзамен(ОГЭ) представляет собой форму государственной(итоговой) аттестации(ГИА) выпускников 9-х классов и является обязательным.

ОГЭ проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА проводится в форме ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих комплексы заданий стандартизированной формы и в форме ГВЭ-письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов традиционного вида.

Продолжительность ОГЭ:

• математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут;
  • физика, обществознание, история, биология - 3 часа;
  • география, химия, иностранные языки - 2 часа;
  • информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут;
  • иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной(итоговой) аттестации для выпускников 11-х классов и, одновременно, вступительный экзамен в высшие учебные заведения. Организация аттестации регламентируется федеральными, региональными законодательными актами и локальными актами ГБОУ Школа №1575.

По всем вопросам ГИА обращаться к ответственным за организацию и проведение государственной итоговой аттестации:

Горская Елена Владимировна, в ГБОУ Школа № 1575 (ул. Усиевича д.6)

телефон: 8 (499) 151 89 24

Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья проводится государственный выпускной экзамен – ГВЭ

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

тел. 8 (499) 785-06-52 8 (499) 785-38-23 8 (499) 785-06-43

Техническая поддержка: support_ege@mcko.ru

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Адрес: Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru,

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.00

Продолжительность ЕГЭ:

математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут;
русский язык, химия - 3 часа 30 минут;
математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа;
иностранные языки (раздел "Говорение") – 15 минут.