ГБОУ Школа № 1575 (Петровско-Разумовская аллея, дом 20)
Адрес(-а):  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 20;  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 20

Лекция инспектора ОВД 16.05.17

16.05.2017г. в ГБОУ Лицей №1575 инспектор по делам несовершеннолетних ОДН ОВД района Аэропорт города Москвы, капитан полиции Попова Наталья Константиновна провела профилактические лекции «Правила поведения в общественных местах», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Основной целью организованных бесед стало доведение до ребят о элементарных мерах безопасности и поведении в общественных местах. Инспектор особо подчеркнула, что много зависит от нас, если мы станем придерживаться некоторых элементарных правил, а попросту - будем вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь, здоровье, достоинство от преступного посягательства значительно возрастает. Наталья Константиновна привела примеры из жизни, когда несоблюдение правил безопасности приводило к тяжелым последствиям.
Также учащимся разъяснили, что за любым правонарушением и преступлением следует уголовная или административная ответственность.