ГБОУ Лицей №1575
Адрес(-а):  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 20;  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 20

Медицинское обслуживание

Медицинская сестра Сметанева Елена Александровна, медицинское образование, высшая квалификационная категория, прошла курсы повышения квалификации по теме «Сестринское дело в педиатрии», имеет сертификаты.

Медицинский блок включает следующие помещения:

кабинет старшей медицинской сестры, приёмная, процедурный кабинет, изолятор, туалетная комната, комната для хранения дезинфицирующих средств.

Лицензия на медицинскую деятельность имеется.

Телефон медицинского кабинета:

Петровско-Разумовская аллея, дом 20, тел.: 8(495) 614-47-88;

Медицинский контроль осуществляет ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 39 ДЗМ».

Главный врач - Павлова Светлана Викторовна.

Прием населения: Понедельник: с 15-00 до 17-00. Четверг: с 10-00 до 12-00. Телефон: (499) 762-63-09

Часы работы поликлиники: Понедельник - четверг: 8.30-19.00. Пятница - 8.30-18.00. Суббота с 9.00 до 15.00

Телефоны поликлиники:

Справочная служба: (499) 762-64-06

Вызов врача на дом: (499) 762-64-05

Запись на исследования и консультации: (499) 762-63-58; (499) 762-70-19. Заключен договор с ГУС ФГУ «Роспотребнадзор» на обследование воды в плавательном бассейне от 02.02.2012 года.

Имеются протоколы отбора и результаты исследований воды в плавательном бассейне (хорошие). Контроль над качеством воды в бассейне, параметрами микроклимата, состоянием воздушной среды, уровнем освещённости ведется старшей медсестрой с отметкой в журналах.

Медицинское оборудование и инвентарь - в необходимом объеме. Дополнительно имеется оборудование для ингаляций, физиопроцедур, аппарат «Фитотрон» для ароматерапии, для ионизации воздуха.

Необходимые медикаменты имеются в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. Социально-бытовое обеспечение воспитанников состоит в организации полноценного качественного трёхразового питания детей, создании оптимальных условий для комфортного пребывания, развития, обучения и оздоровления детей. Медсестра:

1. Организует выполнение назначений врача, проведение оздоровительных ме­роприятий (по профилактике заболеваний и закаливанию детей).

2. Ежедневно проводит осмотр всех детей детского сада.

3. Осуществляет медико-педагогический контроль:

• проведения утренней гимнастики в группах;

• занятий физическими упражнениями и их воздействия на организм ребенка;  состояния здоровья, физического развития и закаливания детей в период их пре­бывания в ДОУ;

• вновь поступивших детей в период их адаптации к условиям детского сада; организации образовательного процесса и двигательного режима дошкольников.

4. Анализирует санитарно-гигиеническое состояние предметно-развивающей среды и использование в ДО здоровьесберегающих технологий, разрабатывает необ­ходимые рекомендации и оценивает эффективность профилактических и оздоровитель­ных мероприятий.

5. Осуществляет консультативно-просветительную работу с педагогами и роди­телями (законными представителями) по вопросам профилактики заболеваний и соб­людению санитарно-гигиенических правил, по предупреждению распространения ин­фекций, лечению заболеваний в домашних условиях, формированию здорового образа жизни.

6. Координирует работу сотрудников медицинского блока ДО.

7. Не допускает проведения диагностической, профилактической и лечебной де­ятельности некомпетентными лицами, не обладающими соответствующей профессио­нальной подготовкой.

Обращаем внимание на жесткий контроль соответствия справок, выданных лечебным учреждением ребенку, и табелей, в которых проставляются дни отсутствия ребенка в детском саду по болезни.

Период, указанный в справке, должен строго совпадать с периодом, указанным в табеле, во избежание конфликтных ситуаций с ревизорами.