Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (ул. Верхняя Масловка, дом 29А)
Адрес(-а):  город Москва, улица Верхняя Масловка, дом 29А;  город Москва, улица Верхняя Масловка, дом 29А

Проект "Яблоня-дерево здоровья" в старшей дошкольной группе 04.05.18

Проект – способ организации педагогического процесса, основанный на взаимодействии педагога и воспитанника, способ взаимодействия с окружающей средой, поэтапная практическая деятельность по достижению поставленной цели. Методика работы по проекту разработана с учетом интегрированного подхода. Дети наблюдают, рисуют, используют аппликацию, играют, слушают музыку, знакомятся с литературой, экспериментируют. Целью проекта было: вызвать интерес к конкретному объекту – дереву-яблоне; вызвать желание оберегать, защищать, заботиться о нем. Сформировать у детей устойчивое положительное отношение к яблоне, как к живому существу, научить воспринимать привычку заботиться о нем в ходе активной деятельности, формировать устойчивое желание поддержать, уберечь, защитить; помочь детям осознать такие категории, как сочувствие, доброта, милосердие, любовь к ближнему. Помочь ребенку сформировать основы активной жизненной позиции; осознать экологическую ценность природы в единстве с человеком; воспитывать умение сопереживать всему живому, что в дальнейшем трансформируется в сочувствие; затем – в содействие.

7A3E459F-F846-449D-B791-2F28762B0517.th.jpg IMG-20180504-WA0000.th.jpg