Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (ул. Верхняя Масловка, дом 29А)
Адрес(-а):  город Москва, улица Верхняя Масловка, дом 29А;  город Москва, улица Верхняя Масловка, дом 29А

Безопасность

Внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здание и на территории ДОУ:

•  круглосуточная охрана – ЧОП ООО "ЩИТ";
  •  система видеонаблюдения;
  •  кодовые замки на входных дверях;
  •  домофоны во всех группах;
  •  магнитные замки на входах.
  •  Установлена «Тревожная кнопка», имеются дистанционные пульты.
  •  Установлены современные автоматические пожарные сигнализации «АПС», системы оповещения и системы вывода сигнала на пульт «01»;
  •  Обеспечена противопожарная безопасность: в наличии приказ о назначении ответственных лиц, ведутся журналы инструктажей, имеется уголок противопожарной безопасности, планы эвакуации, все необходимые средства пожаротушения: 10 огнетушителей (заряжены, май 2012 г. сроком до 2018 года), пожарные краны, щиты, рукава, насосы; на дверях стоят доводчики, проходы свободны; указатели «выход» имеются.
  •  Ежегодно проводится обучение 5 сотрудников правилам противопожарной и общей безопасности, созданы из числа сотрудников детского сада пожарная дружина и штаб гражданской обороны.
  •  Ежеквартально проводятся плановые учения по пожарной безопасности и гражданской обороне совместно с детьми.
  •  В каждом помещении имеются аптечки первой помощи.
  •  Еженедельно воспитатели проводят беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности.
  •  Ежедневно проводятся инструктажи по правилам безопасного поведения в дошкольном учреждении, в повседневной жизни, на улице, в бассейне и т.д.
  •  В группах имеются уголки безопасности для детей, укомплектованные специальными книгами, играми, аудио и видеоматериалами.
  •  Для старших дошкольников 1-2 раза в год проводится досуг по правилам безопасности.
  •  Имеются информационные стенды по противопожарной безопасности.