Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (Петровско-Разумовская аллея, дом 24А)
Адрес(-а):  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А;  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А

Организация питания

С 1 января 2013 года детский сад перешел на комплексную услугу питания. Обслуживает учреждение ООО «Комбинат питания Конкорд».

Имеется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ  № 210 - П2 от 20.12.2012г. на оказание услуг по организации питания обучающихся, воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, расположенных в Северном  административном округе города Москвы.

Договор соисполнения № 29-12/2 от 29.12.2012 года, услуги оказывает ГУП "Социальное питание "Север".

Поставка продуктов производится ежедневно, рано утром, в сыром виде. Блюда готовятся на пищеблоке детского сада.

Принципы организации питания:

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка.

• Сбалансированность в рационе всех пищевых веществ.

• Максимальное разнообразие продуктов и блюд.

• Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности.

• Оптимальный режим питания.

• Соблюдение гигиенических требований к питанию.

• Количество приёмов пищи – четыре:

1. завтрак: чередуются молочные каши, зерновые завтраки, омлет, творожный пудинг;

2.  2 завтрак: витаминизированный напиток или натуральный сок, фрукты;

3. обед: салат, первое блюдо, второе блюдо, напиток;

4. уплотненный полдник.

Питание осуществляется по цикличному 20- дневному меню для детей в возрасте с 3 до 7 лет, разработанное НИИ питания РАМН, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦСД РАМН при участии руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Москвы.