ГБОУ Лицей №1575
Адрес(-а):  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А;  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А

ГБУЗ Детская городская поликлиника № 39 ДЗМ

Главный врач: Павлова Светлана Викторовна

Телефон: 8(499)762-63-09

Часы приема населения: Понедельник с 15.00-17.00

Четверг с 10.00-12.00

Врач: Бения Далила Мушниевна – высшее медицинское образование.

Медицинская сестра: Котова Наталья Николаевна - среднее медицинское образование, высшая квалификационная категория , в 2015 году прошла курсы повышения квалификации «Сестринское дело в педиатрии».

Телефон медицинского кабинета: 8(495)656-32-08

Адрес: Петровско–Разумовская аллея, дом 24 А

В наличии оборудованный медицинский блок:

кабинет доврачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача), процедурный кабинет, изолятор, санитарная комната, комната для хранения дезинфицирующих средств.

Полное оснащение необходимым набором медикаментов - для оказания первой медицинской помощи и медицинским оборудованием.

Имеются ростомер, электронные медицинские весы, тонометр для измерения АД с возрастными манжетами, плантограф (для выявления плоскостопия), термометр медицинский инфракрасный для измерения температуры тела, бактерицидный облучатель воздуха закрытого типа, холодильник для вакцины, столики манипуляционные, аппарат искусственной вентиляции легких, жгут кровоостанавливающий резиновый, перевязочный материал, лекарственные формы для оказания первой медицинской помощи, аптечка АНТИ-ВИЧ.

В каждой возрастной группе имеется аптечка первой медицинской помощи. Соблюдаются графики проветривания помещений.

В каждой спальне имеется лампа ультрафиолетового облучения.

Весной и осенью проводится мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья детей. Являются обязательными ежегодная туберкулинодиагностика, вакцинопрофилактика, диспансеризация детей по возрастным группам.