Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (Петровско-Разумовская аллея, дом 24А)
Адрес(-а):  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А;  город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 24А

Безопасность

Общество с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Щит» оказывает услуги по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту (охрану) материального имущества, обеспечение внутриобъектного и пропускного режимов в дошкольном учреждении, в соответствии с Государственным контрактом № 8-13 от 05 декабря 2012 года. Пост охраны один.

Режим работы: круглосуточно.

Пункт охраны оборудован «тревожной кнопкой» для оперативного вызова группы быстрого реагирования, системой видеонаблюдения, при входе установлен видеодомофон, а также домофоны во всех группах.

В распоряжении ООО ЧОП «Щит» действуют три группы быстрого реагирования (мобильные группы) для решения вопросов ЧС.

Охрана осуществляется круглосуточно.

Ежедневно осуществляются обходы всех помещений детского учреждения с целью изучения обстановки и обнаружения посторонних предметов, которые могут представлять опасность.

Сотрудники охраны контролируют прибытие и убытие всех сотрудников дошкольного учреждения, посетителей и детей с родителями.

Допуск в учреждение осуществляется при наличии документов удостоверяющих личность с регистрацией в журнале посетителей, который находится на посту охраны.

Во всех помещениях дошкольного учреждения установлена система пожарной сигнализации АПС. При поступлении тревожного сигнала «Пожар» он автоматически передается с помощью радиопередающей станции на диспетчерский пульт «01». На каждом этаже учреждения размещены маршруты экстренной эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций, имеются первичные средства пожаротушения (огнетушители в количестве 14 шт., противопожарный водопровод, пожарные рукава в количестве 7 шт). Оформлен уголок пожарной безопасности. Ежегодно сотрудники дошкольного учреждения проходят обучение по правилам противопожарной безопасности. Во всех помещениях учреждения имеются аптечки первой помощи.