Обращение руководителя

Пришел сентябрь, и снова впереди встречи с новыми и старыми друзьями, с любимыми учителями, снова ждет интересная и насыщенная событиями учеба. Лицей № 1575 распахнул двери, встречая самых главных своих жителей - учеников. Когда мы произносим слова «ЛИЦЕЙ», «ЛИЦЕИСТ», мы, конечно, говорим о фундаментальном образовании, о глубоких знаниях, о возможностях творческого и научного поиска. Но, кроме того, когда мы произносим слово «ЛИЦЕИСТ», мы говорим и о человеке, обладающем познаниями в разных культурных сферах, об интеллигентном, понимающем, открытом для всего нового, доброжелательном и терпимом. Терпимом к недостаткам окружающих и требовательном к себе. Лицеист всегда в поиске новых открытий в мире, людях и в себе самом. И лицей объединил таких замечательных людей. Мы вместе, общими усилиями учеников, педагогов и родителей, создаем эту добрую ауру диалога сотрудничества, искрометную атмосферу созидания, сотворчества. Поздравляю вас с началом учебного года! Друзья, не бойтесь браться за самые сложные дела! Стройте и исполняйте самые несбыточные, на первый взгляд, планы! Если захотеть, то все получится и всего можно добиться. И пусть произойдет чудо, чудо, которое мы совершим вместе.