Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Обращение руководителя

Пришел сентябрь, и снова впереди встречи с новыми и старыми друзьями, с любимыми учителями, снова ждет интересная и насыщенная событиями учеба. Школа № 1575 распахнула двери, встречая самых главных своих жителей − учеников. «Школа» − официальное название нашего ЛИЦЕЯ. Дух Пушкинского Лицея живёт в нас! Когда мы произносим слова «ЛИЦЕЙ», «ЛИЦЕИСТ», мы, конечно, говорим о фундаментальном образовании, о глубоких знаниях, о возможностях творческого и научного поиска. Но кроме того, когда мы произносим слово «ЛИЦЕИСТ», мы говорим и о человеке, обладающем познаниями в разных культурных сферах, об интеллигентном, понимающем, открытом для всего нового, доброжелательном и терпимом. Терпимом к недостаткам окружающих и требовательном к себе. Лицеист всегда в поиске новых открытий в мире, людях и в себе самом. И наш Лицей объединил таких замечательных людей! Мы вместе, общими усилиями учеников, педагогов и родителей, создаем эту добрую ауру диалога, сотрудничества, искрометную атмосферу созидания и сотворчества. Поздравляю вас с началом учебного года! Друзья, не бойтесь браться за самые сложные дела! Стройте и исполняйте самые несбыточные, на первый взгляд, планы! Если захотеть, то все получится и всего можно добиться. И пусть произойдет чудо − чудо, которое мы совершим вместе!