ГБОУ Школа № 1575 (ул. Усиевича, дом 6)
Адрес(-а):  город Москва, улица Усиевича, дом 6;  город Москва, улица Усиевича, дом 6

Образовательно-просветительская акция «Всероссийская лабораторная работа» 15.03.17

18 марта в рамках реализации городского проекта «Инженерный класс в московской школе» учащиеся Лицея примут участие в образовательно-просветительской акции «Всероссийская лабораторная работа», которая продолжает лучшие традиции всероссийских «диктантов» по различным областям знаний. Акция проходит в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства Федеральной инновационной площадки «Школьная лига РОСНАНО». На базе химического факультета МГУ и Факультета Наук о Материалах МГУ, а также Московского городского педагогического университета лицеисты 8 и 10 классов ответят на вопросы из области физики, химии, биологии, новых материалов, не повторяющие школьную программу. Это соревнование – своеобразная проверка знаний о том, как устроен окружающий мир с точки зрения естественнонаучных и инженерно-технических дисциплин, для школьников и студентов, которым интересны достижения современной науки и техники.