ГБОУ Лицей №1575
Адрес(-а):  город Москва, улица Усиевича, дом 6;  город Москва, улица Усиевича, дом 6

«Экосубботы московских школьников» 14.08.17

В рамках образовательного проекта «Эко-субботы московских школьников» лицеисты посетили экологический праздник, посвящённый Дню защиты леса от пожара, на «Станции юных натуралистов».

В рамках образовательного проекта «Эко-субботы московских школьников» лицеисты посетили экологический праздник, посвящённый Дню защиты леса от пожара, на«Станции юных натуралистов». Вход на праздник был «платным» - макулатура и пластиковые бутылки – то, что можно переработать, превратить из мусора в ресурсы и сырьё. На этом мероприятии учащиеся узнали о том, что может стать причиной пожара, с помощью микроскопа познакомились с обитателями почвы, затем украсили футболки тематическими рисунками и лозунгами «Берегите лес!»

В конце праздника лицеистов ожидало чаепитие и посещение живого уголка, где можно покормить ежика, поиграть с кроликами и посмотреть на игуану. Благодаря этому празднику ребята открыли для себя много нового и интересного и стали бережнее относиться к природе.