ГБОУ Школа № 1575 (ул. Усиевича, дом 6)
Адрес(-а):  город Москва, улица Усиевича, дом 6;  город Москва, улица Усиевича, дом 6

Всероссийский детско-молодежный форум «Наноград-2017» 07.08.17

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) завершился Восьмой Всероссийский детско-молодежный форум «Наноград-2017», участником которого стал наш лицеист - победитель двух сессий конкурсных программ Школьной Лиги «РОСНАНО». В течение 10 дней, с 26 июля по 6 августа, ребята трудились над 12 кейсами от различных предприятий страны, работающих в области нанотехнологий, альтернативной энергетики и инновационного образования.

В этом году защита проектов-кейсов шла в два этапа в формате деловой игры. Решения, удивившие жюри своей нестандартностью, финалисты представили руководителю фонда «Талант и успех» Елене Шмелевой, а также председателю правления ООО «УК «Роснано» Анатолию Чубайсу.
Идеи, рожденные школьниками в ходе стажерских площадок, планируется применять в дальнейшей работе компаний.